При получении заказа на Алиэксперсс нужно показывать паспорт?

А Q Ученик (19), открыт 2 недели назад
В приложении кьюаркод высвечивается, только его использовать?
5 ответов
Наташка черепашка Мастер (1287) 2 недели назад
"Паспортные данные запрашиваются только для того, чтобы оформить вашу посылку на таможне, а также для служб доставки и оплаты. Самой площадке они не нужны. Алиэкспресс лишь выполняет функцию передачи паспортных данных в необходимые органы для успешного получения заказа покупателем."
Владимир Котов Высший разум (396032) 2 недели назад
Да, паспорт обязательно, но только на почте.
станислав прачкис Оракул (88612) 2 недели назад
На Почте России выдача производится только по паспорту. Или если к этим данным оформлена элетронная подпись и зарегистрирован номер телефона. Тогда на почте на зарегистрированный номер телефона сразу отправят sms-ку. Вы сразу назовëте код и получите посылку.