Нет строки "Двухфакторная аутентификация" в разделе "Безопасность"

Анастасия Баринова Ученик (99), закрыт 1 неделю назад
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему разделе "БЕЗОПАСНОСТЬ", во вкладке "Способы входа", нет строки "Двухфакторная аутентификация"?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (311703) 2 недели назад
Её нет, потому что вы зарегистрировались на майле через соцсеть (вконтактик, например).
При таком способе авторизации проверка того, вы именно тот человек, за кого вы себя выдаете, осуществляется на сервере соответствующей соцсети, а не по логину/паролю/второму фактору.

Если вы выйдете из этой учетки при помощи кнопки "выход" и зарегистрируетесь здесь НЕ через соцсеть, то у вас будет возможность настроить двухфакторку.
Простое сворачивание вкладки в фон или просто закрытие без нажатия на "выход" не приводит к выходу из учетки.

Есть еще один вариант, почему у вас нет двухфакторки: это если у вас почтовый домен хостится на сервисе Майла под названием VKMail и администратор вашего почтового домена отключил пользователям возможность использовать двухфакторку. Но это очень редкий вариант.
Если вы ничего не поняли из последнего предложения, то это означает, что это не ваш вариант, это для корпоративных пользователей.
Остальные ответы
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 2 недели назад
Здравствуйте.
Пожалуйста, расскажите о ситуации подробнее нам через форму: https://help.mail.ru/surveys/claims
Проверим в чем дело.