Можно ли с помощью программ выяснить использовался ли ноутбук ранее?

artemchik74 Профи (839), закрыт 2 недели назад
В магазине купили ноутбук, девушке впарили витринный образец вместо ноута со склада. Магазин отрицает это.
Возможно ли как-либо установить, что ноутбук был витринным образцом?

Бывают случаи, что продавцы майнят на витринных экземплярах, плюс проблемы с матрицами. Если берете витринку, рискуете взять уже ушатанный товар.
Лучший ответ
max Оракул (73555) 2 недели назад
SMART жесткого диска посмотри, там указаны часы работы.
У нового ЖД будет не больше 100 часов.
Если там 1000 или больше - ну значит таки б/у.
Остальные ответы
Бактырбек Зулаев Ученик (204) 2 недели назад
Да наверно если хацкер нориалбный
Тега Искусственный Интеллект (107006) 2 недели назад
Бывают случаи, что продавцы майнят на витринных экземплярах*
Ну и фантазии у тебя))).
artemchik74Профи (839) 2 недели назад
ДНС как-то палили с этим, когда не помню. Там правда были игровые ноуты с мощными видюхами.
Демонстрационный образец должен работать, а какой софт там в фоне работает никто не знает.
Квадратный СнегПросветленный (22278) 2 недели назад
А чего бы не помайнить? Халявные деньги.
artemchik74 Профи (839) Квадратный Снег, вот-вот! А потом впаривают уже ушатанные ноутбуки.