Как Вам удаляли аденоиды в СССР

Alice Мастер (1562), закрыт 1 неделю назад
Расскажите как это было, подробнее? Вас привязывали к стульчику? глаза закрывали? что доктора говорили? обманывали Вас как-то? Вы ревели? больно было?
Лучший ответ
Маша Жук Оракул (92878) 2 недели назад
Это был 1981 год - мне было 9 лет - меня положили в больницу, родители ушли на работу - за мной пришли 3 медсестры и сказали пойдем на осмотр, а сами меня втолкали в операционную - замотали в политиленовую пленку и в белые простыни - посадили в кресло, веревками примотали к креслу - потом смазали лицо спиртом, в нос закапали капли, горло чем то смазали, сделали уколы и нначали резать скальпелем, а потом щипцами и проволочной петлей удалять эту дрянь (аденоиды и небные миндалины) - я кричала от боли и у меня сильно кровь текла. Потом отведи в палату и сплевывала кровь на тряпочку и у меня сильно болело горло и есть ничего не могла. Вобщем это ЛОр вмешательсвто я на всю жизнь запомнила
А сейчас детям стараются лечить аденоиды и тонзилит, а не делать такое удаление
PatriotМудрец (15060) 2 недели назад
Блин, у меня удаление аденоидов - самое яркое воспоминание раннего детства) 4 года было, помню как сейчас)
Маша Жук Оракул (92878) Patriot, аналогично - самое яркое и ужасное воспоминание детства
Остальные ответы
Jeans Ghost Гуру (3276) 2 недели назад
было страшно, много крови, но потом было мороженое
⭐Человек с Земли Оракул (58106) 2 недели назад
Привязывали к стульчику, закрывали глаза, обманывали, было очень больно, сильно ревел. После этого получил серьёзную психологическую травму.
AliceМастер (1562) 2 недели назад
А как обманывали?
⭐Человек с Земли Оракул (58106) Alice, доктор сказал, что только посмотрит, ничего делать не будет. Но я был привязан к стулу и поэтому не мог сопротивляться. Этим обманом был нанесёт непоправимый вред моей детской психике.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218511) 2 недели назад
Я очень хорошо помню эту историю хотя мне было только 5 лет.Меня одна пожилая полная женщина крепко держала на руках,а вторая удаляла.Я страшно вырывалась и одна аденоида упала мне на колени,я ее вижу как сейчас.И потом еще какое-то время мама заставляла меня выпивать сырое яйцо,это было ужасно.
«Осенняя лихорадка» Оракул (80890) 2 недели назад
Слава Богам я этого не помню как удаляли гланды, единственное помню отчётливо будто это было вчера операционную где посередине комнаты стоял огромный стул с хомутами наподобие электрического.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158822) 1 неделю назад
Милая Aliсе! СССР "почил в бозе" в 1991г!!! 33 года назад.
Марка Почтовая Оракул (82199) 1 неделю назад
Одно из самых страшных воспоминаний моего советского детства.Сегодняшние нежные цветочки такого наверно и не знают
Лиана Искусственный Интеллект (140879) 1 неделю назад
Не привязывали не обматывали и все страшилки что выше описаны их не было вообще!! Посадили в кресло медсестра взяла за голову доктор сказал я только посмотрю одним махом удалили аденоиды я даже ничего не поняла, затем меня усадили над раковиной сказали сплевывать кровь ну и все !!!
Маша ЖукОракул (92878) 1 неделю назад
простите а можно поинтересоваться - сколько лет вам было когда вам так легко удалили аденоиды?