Помогите с информатикой, пжпжпжпжпж

Huggy Wuggy Вагги Ученик (49), открыт 2 недели назад
Рассчитайте объем памяти (в мегабайтах), необходимой для хранения сорокасекундного видеосо скоростью смены 24 кадра в секунду с пространственным разрешением 400×200 пикселей и палитрой из 256 цветов. Ответ округлите до целых по правилам математики.
2 ответа
Терпеливая Граната Мыслитель (5960) 2 недели назад
Для расчета объема памяти, необходимого для хранения указанного видео, будем использовать следующую формулу:

Объем памяти (в байтах) = Длительность видео (в секундах) × Частота смены кадров (кадров/секунду) × Разрешение кадра (пикселей) × Глубина цвета (бит/пиксель)

Исходные данные:
- Длительность видео: 40 секунд
- Частота смены кадров: 24 кадра/секунду
- Разрешение кадра: 400 × 200 пикселей
- Глубина цвета: 8 бит/пиксель (256 цветов)

Расчет:
Объем памяти (в байтах) = 40 с × 24 кадр/с × (400 × 200 пикселей) × 8 бит/пиксель
Объем памяти (в байтах) = 768 000 байт

Для перевода в мегабайты (Мб) необходимо разделить полученное значение на 1 048 576 (1 Мб = 1 048 576 байт):

Объем памяти (в Мб) = 768 000 байт / 1 048 576 байт/Мб
Объем памяти (в Мб) = 0,73 Мб

Округляя до целых по правилам математики, получаем:

Объем памяти, необходимый для хранения сорокасекундного видео, равен 1 Мб.
Марк Знаток (426) 2 недели назад
С таким ником,никто помогать тебе не будет!
Huggy Wuggy ВаггиУченик (49) 2 недели назад
Ну помогли же) ?
МаркЗнаток (426) 2 недели назад
Это шутка,брат