Почему такси на таких фотках не черно-белые?

Ваня Меркушев Знаток (262), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Я спрашивал вообще почему такси желтое, а не как сделать желтое, некоторые из ответчиков гении просто
7 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802663) 2 недели назад
потому же, почему дома - чёрно белые.
так решил ретушер
Павел Волгин Просветленный (22060) 2 недели назад
Они наложены из других, цветных: по крылу крайней правой внизу же видно... хотя, по ходу, ту же фотку перевели в ч/б, а потом вставили из цветной машины и остальное: фонарь на тачке вверху так совпасть не может...
Dragon_M Искусственный Интеллект (211767) 2 недели назад
вот в фотошоп легко только желтое оставить
OldAlex Высший разум (139546) 2 недели назад
Приём называется "цветовой акцент" и может быть реализован множеством способов - путём редактировании *цветной* фотографии. Например:
  • сделать выделение по нужному цвету (такой инструмент есть во многих графических редакторах);
  • инвертировать выделение - теперь выбрано всё кроме "такси";
  • обесцветить выделенное (такой инструмент - тоже стандартный).

Ваня МеркушевЗнаток (262) 2 недели назад
Оооооооо, эта фотка было в этом видосе
https://youtu.be/gpc3SymcKvQ?si=PnKDN9apkirbPk7i
OldAlex Высший разум (139546) Ваня Меркушев, выбор не случайный - я же посмотрел что у вас на аватарке :).
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (119141) 2 недели назад
Некоторые фотоаппараты типа например fujifilm XQ2 имеют фильтр "частичный цвет" и можно делать так без ручной обработки. А почему автор решил так сделать - у всех свои тараканы в голове. Я такое не поддерживаю. или все цвета или ЧБ.
Dmitry Искусственный Интеллект (586166) 2 недели назад
Потому что такова задумка автора фотографии. Обесцветил всё, кроме жёлтых такси. Но лично я бы и на самих такси убрал бы все цвета, кроме жёлтого, а то цветные отражения в их стёклах и цветные колпаки на крышах, на мой взгляд, портят идею кадра.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125991) 2 недели назад
И тут почему-то рябина не чёрно-белая...