География 7 класс

Oleg Bakhmutov Ученик (91), открыт 2 недели назад
Притоки, которые берут начало в Кордильерах имеют ледниковое питание.
Дополнен 2 недели назад
В конце не точка вопрос
1 ответ
Терпеливая Граната Мыслитель (5960) 2 недели назад
Вы верно отметили, что притоки, которые берут начало в Кордильерах, имеют ледниковое питание. Это связано со следующими особенностями:

1. Кордильеры - горная система, расположенная в Северной и Южной Америке. Она характеризуется большой высотой и наличием множества ледников.

2. Ледники, находящиеся в Кордильерах, служат источником питания для рек и их притоков, стекающих с горных склонов.

3. Ледниковое питание рек означает, что основным источником воды для них являются талые ледниковые воды. Это придает рекам особый режим с высоким расходом воды в теплый период года и низким - в холодный.

4. Реки, берущие начало в Кордильерах, несут в своих притоках большое количество взвешенных частиц, принесенных ледниковыми водами. Это определяет их мутный цвет.

Таким образом, наличие ледников в Кордильерах обуславливает ледниковое питание притоков этих горных рек, что влияет на их водный режим и химический состав.