Как регулировать клапана на 2114?

Никита Швед Профи (567), открыт 2 недели назад
Выставляю все зазоры на холодную в допусках (Выпуск 0,35-0,40) (Впуск 0.20-0.25) , при прогретом двигателе зазоры становятся Выпуск 0,40-0,45 а впуск 0,25-0,30
И как регулировать? Чтобы не стучало
(На фото замеры на горячую, показано какие щупы лезут)
Дополнен 2 недели назад
Делать на холодную в минимальных допусках? (Выпуск 0.30-0.35) впуск 0.15-0.20
5 ответов
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346232) 2 недели назад
Забудь
Никита ШведПрофи (567) 2 недели назад
Да как, раньше были чуть поджаты и не стучали(
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346232) Никита Швед, а сейчас типа стучат? раз настроил и забыл, я так делаю, зачем туда каждые десять минут лазить
Ух ты Оракул (91444) 2 недели назад
на переднеприводных клапана не стучат их обычно зазимает от износа клапана и седла ., поэтому с каждым разом шайбы уменьшаются в толщине - до предельного износа седла .
ГАРИК-ТМ Мудрец (15066) 2 недели назад
зазоры меряют и выставляют только на холодную.
Никита ШведПрофи (567) 2 недели назад
В начале что написано?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127713) 2 недели назад
Температура двигателя 20 градусов. Впуск лезет 0.20 плотно. 0.25 лезть не должен совсем. Выпуск тоже самое но 0.35. предварительно перед регулировкой. Снимаешь распредвал. Вытаскиваешь стаканчики. Кладешь распредвал на место и обтягиваешь постель. Проверяешь, если рапредвал имеет ощутимый люфт вверх вниз, регулировать бесполезно. Гбц в ремонт.
PP Искусственный Интеллект (214990) 2 недели назад
Сначала прочитать. Как регулировать клапана на 2114 ------- поисковик