Квартиры в новостройках, которые будут готовы через 1-2 года - в 1,5-2 раза дороже готовой вторички. Это нормально?

Сибирский Кот Мудрец (15688), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (8241) 2 недели назад
С расчетами через эскроу-счета -да, нормально. Плюс, новое жилье по определению дороже.
Сибирский КотМудрец (15688) 1 неделю назад
А как тут влияют эксплуатирует счета, почему увеличивают цену?

И - одно дело - новое жильё, а другое - то, которое ещё 2 года строить будут
Сибирский Кот Мудрец (15688) экскроу счета, Т9
СветланаМыслитель (8241) 1 неделю назад
Застройщик получит свои деньги только тогда, когда сдаст вам жилье по акту передачи, с ключами. А до этого деньги будут пока заморожены в банке. С учетом этих рисков для застройщика(а вдруг не достроит и деньги не получит), для вашей безопасности и спокойствия, и увеличивают стоимость по таким сделкам.
Остальные ответы
Серж Серж Оракул (72691) 2 недели назад
Да, нормально. Пузырь надувается.
kb3 Мудрец (12946) 1 неделю назад
не нормально, это влияние льготной ипотеки
Сергей Иванов Просветленный (44675) 1 неделю назад
Да, нормально. Просто вторичка пока не догнала их по цене