Помогите решить задачу

Роман Рогозин Ученик (89), открыт 2 недели назад
При помощи циркуля и линейки постройте углы. 30°60°120°150° запишите план построения
2 ответа
Тома Джерина Гуру (4219) 2 недели назад
Нарисуем окружность, делим её тем же радиусом на шесть равных дуг получаем 60°. Да и 120 тоже. Соединяем шесть точек получаем шестиугольник правильный. Одну из его сторон делим пополам получаем 30°. Ну и 150 автоматом тоже.