Задачи и вопросы по физике

ttgutgbggybb Ученик (99), открыт 2 недели назад
1)Как направлен ток, обусловленный движением: а) положительных ионов; б) отрицательных ионов? На аноде отрицательные ионы отдают избыточные электроны, а на катоде положительные ионы получают недостающие электро-ны. В результате и те и другие ионы превращаются в нейтральные атомы или молекулы.

2)Чем различаются виды зависимости от температуры удельного сопротивления электролитов и металлов?

3)В каком направлении может течь ток - от нагретого электрода к холодному или от холодного к нагретому? В каком направлении будут при этом двигаться электроны?

4)Через электролит течёт ток.
а) Положительные и отрицательные ионы движутся в одном на-
правлении или в противоположных?
б) Обусловленный движением этих ионов ток направлен одина-
ково или противоположно?
1 ответ
Viber Support Мыслитель (5797) 2 недели назад
На будущее , вбивай вопросы в этот бот

https://t.me/Anticenzura_AI_bot
ttgutgbggybbУченик (99) 2 недели назад
спасибо
Viber SupportМыслитель (5797) 2 недели назад
Не за что