Получится ли ездить без прав не нарвавшись на проблемы

yu ki Ученик (103), открыт 2 недели назад
Меня интересует электроскутер Citycoco GT X7 PRO (2000W). Какой шанс что меня в моменте примут и заберут его?)
Я что то слышал, что они не смогут доказать мощность мотор-колеса и отпустят, так ли это?
8 ответов
Tails Мудрец (14446) 2 недели назад
Законность эксплуатации электросамоката без лицензии варьируется в зависимости от юрисдикции и конкретной модели скутера. В некоторых местах разрешено управлять некоторыми электросамокатами без лицензии, а в других – нет.
Палпутин Искусственный Интеллект (141403) 2 недели назад
А чего им доказывать,в документах больше 250вт,значит Ву давай
Dmitry Искусственный Интеллект (586166) 2 недели назад
Вас остановят, и попросят показать документы на скутер. Если там указана мощность более 250 Вт - то это уже мопед. Вам - штраф, скутер - на штрафстоянку.
Прицел Просветленный (36684) 2 недели назад
Отберут и поставят на спецплощадку. А тебе штрафчик
Aston DBS Высший разум (488060) 2 недели назад
Если примут,то большой.Не менее 95%,т.к. он вроде как под категорию "М" подходит,причем мало этого,еще сверху от 5000 до 15000 заплатишь
Ирина Ровная Ученик (102) 4 дня назад
Я категорически не советую вам этого делать. Ведь сейчас наказание за езду без прав сильно ужесточили, и вы можете получить до 30 суток административного ареста, а также штраф до 200 000 рублей. Поэтому в начале лучше получить водительское удостоверение, или на крайний случай приобрести его через интернет.