Смысл Войны? срочно нужно!!!

Адам Евлоев Ученик (148), открыт 2 недели назад
В чем состоит смысл и сути Первой Пунической войны? ( я делаю индивидуальный проект по пуническим войнам, сделайте так чтоб текст помещался в слайд)
5 ответов
Иерофант Иваныч Знаток (276) 2 недели назад
Война - дело молодых, лекарство против морщин
Алекс Просветленный (47712) 2 недели назад
был царь на имя ПУ, первая пуническая война началась отттого, что он ПУкнул...это не понравилось никому, поэтому ПУ проиграл....
спиридоныч Оракул (96203) 2 недели назад
показать свою значимость и всех под себя...типа-кто в доме хузяин...
Прохожий Гуру (3736) 2 недели назад
Борьба за гегемонию (или за власть) в регионе.
Вова Живодёров Профи (793) 1 неделю назад
Причина – конкуренция Рима и Карфагена за право быть экономическим и политическим властителем Западного Средиземноморья.