Отношения брата к сестре.

Лейла Мурадова Ученик (76), открыт 2 недели назад
У меня плохо ведёт себя 9 летний брат. По башке ему дам за плохое поведение плачет, не куплю шаурму, забываю о ней, плачет и т.д. убегает от меня, ходит другими путями по улицам. Ведёт себя как настоящий придурок. Был случай, когда он просил меня купить ему две ручки. Я согласилась, он их долго искал, но не нашёл, которую хотел. Потом он нашёл какую-то ерунду гранату игрушку, чтобы играть, и когда я отказалась он начал от меня убивать на дороге, чёрте где. А мама дома его не поругала, и даже она сказала, что она ему купит. Он хотел, чтобы я за ручкой, той которой он хочет, пошла в магазин, который был очень далеко. И сейчас, он дома меня даже не подождал, ушёл, потом я захожу обратно домой, а меня мама ругает и говорит, что брата здесь нет. Я спускаясь и вижу его на улице, а он улыбается, я его ударила, и после этого он убежал и вернулся через минут 10. Короче я не знаю, что с ним делать. Подскажите пожалуйста!
2 ответа
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (270556) 2 недели назад
Лейла, мальчик в 9 лет еще плохо понимает, как себя надо вести. И ты, по-моему, тоже. Тебе не помешает понять одну очень важную истину, которую мама вам почему-то не объяснила. Твой брат - это тот родной человек, который останется с тобой, когда родителей не станет. Иметь брата - это большое счастье, которое не всем дано. И ты, как старшая, должна быть для него таким же терпеливым и мудрым воспитателем, как мама. Не читать нотации и злиться, а любить маленького, и если ты в чем-то ему отказываешь, обязательно нужно объяснить, почему. Не купила шаурму - объясни, что у тебя не хватает денег, что не уверена, что эта шаурма качественная, обязательно предложи что-то взамен. И никогда нельзя не бить ребенка. Он маленький, и он мальчик, у него не такие потребности, как у тебя. В 9 лет человек уже чувствует себя личностью и ты не должна унижать его. Наоборот с братиком надо дружить и стараться его понять.
Лейла МурадоваУченик (76) 2 недели назад
Спасибо за совет