Помогите пожалуйста с анализой стихотворения!

Влад Тихонов Ученик (91), открыт 2 недели назад
ТВОРЦАМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Не всех солдат известны имена,
Не все погибшие покоятся в могилах –
Смешать пыталась вас с землёй война,
Но победить в ней – было в ваших силах,

Безвестные герои страшных битв!
Вы выстояли, будущее дав нам.
За ратников не перечесть молитв,
Но мы, спасённые, хотим сказать о главном

Простыми и не громкими словами:
Мы преклоняемся, солдаты, перед вами
За то, что дали нам дышать свободой право.
Немеркнущие Память вам и Слава!

Геннадий Дубров
Дополнен 2 недели назад
определите пожалуйста рифмовку и стихотворный размер
3 ответа
Тайлер Дерден Ученик (119) 2 недели назад
Лучше этот стих
Ночь близится к утру, но до сих пор открыто майл сру.
Сайт поселился в моём ПК, и здесь очень нагло живёт.
Думает майл, что он крут! Думает майл, что я слаб.
Майл полагает, что я его тупой неуклюжий раб.
Что должен я вопросы задавать, бесполезные ответы скрывать.
Я потерял независимость, у меня мылозависимость.
Майлик, майлуха, мыльце, мылан. Папа, твой сын — мыломан.
От этого не избавиться, но мне это даже нравится.
Папа, не плачь, передай всей родне, что мальчик твой
Счастлив вполне.
В дверь мне звонят друзья, но неподвижен я —
Задаю вопрос про мужское семя.
Ребята, зайдите в другое время.
Засидел свой костюм опять — на майл уж надо пенять.
Пора перестать на работе уже отношения с мылом скрывать.
В моём ВК репостов майл Ответов потерял уже я счёт.
Друзья перестали давно ставить лайки и ждут, когда сайт умрёт.
Пятница, вечер, клуб. Шёпот манящих губ.
Но бросив подружек, я еду домой: светится сайт незакрытый мой.
Мне не нужна независимость, мне в радость мылозависимость.
Папа, ситуация крайний капец: твой сын очень плотно подсел на мылец.
От этого не избавиться, но мне это даже нравится.
Папа, не думай, что всё потеряно, у тебя самого там вопросов немерено.
Я потерял независимость, у меня мылозависимость.
Майлик, майлуха, мыльце, мылан. Папа, твой сын — мыломан.
От этого не избавиться, но мне это даже нравится.
Папа, не плачь, передай всей родне, что мальчик твой
Счастлив вполне.
Сергей Мудрец (16960) 2 недели назад
Это стихотворение является выражением благодарности и уважения перед теми, кто принимал участие в Великой Победе. Давайте разберем его поэтические приемы и основные идеи:

**1. Тема и основная идея:**
- Тема: Великая Победа, героизм и жертвенность солдат.
- Идея: Почет и благодарность тем, кто защищал свободу и победил войну.

**2. Использование поэтических средств:**
- **Аллитерация:** Например, "безвестные герои", "простыми и не громкими словами" — эти фразы звучат более запоминающе и ритмично благодаря повторяющемуся звукам.
- **Метафоры и образы:** "Смешать пыталась вас с землёй война" - это метафора, которая образно описывает опасности войны и силу духа солдат.
- **Эпитеты:** "Безвестные герои страшных битв" - эпитет "страшных" подчеркивает серьезность и опасность сражений, а "безвестные" указывает на то, что не все герои были известны обществу, но их подвиги были не менее важны.
- **Ритм и рифмовка:** Стихотворение имеет определенный ритм и рифмованную структуру, что делает его звучание более мелодичным и запоминающимся.

**3. Основные мысли:**
- Солдаты, даже те, чьи имена неизвестны, внесли огромный вклад в победу.
- Война была тяжелым испытанием, но солдаты смогли преодолеть ее силой духа.
- Благодаря солдатам мы имеем право на свободу, их жертвы должны быть помнены и уважаемы.

В целом, стихотворение передает глубокий поэтический и эмоциональный подтекст, призывая чтить память о тех, кто пожертвовал собой ради свободы и мира.
Саша Головатюк ?? Ученик (128) 2 недели назад
Стихотворение "Творцам Великой Победы" посвящено славе и памяти солдат, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Оно призывает вспомнить и почитать не только известных героев, но и тех, чьи имена не записаны в истории, а также отдает дань уважения тем, кто погиб при защите их Родины.

Стихотворение разделено на три строфы. В первой строфе автор акцентирует внимание на том, что не всех солдат, участвовавших в войне, мы знаем по именам, а также их жертва не всегда остается увековеченой в могилах. Он подчеркивает, что война хотела скрыть их под сплошной землей, однако они одержали победу над врагом. Это говорит о выдержке и силе духа советских солдат.

Во второй строфе автор описывает возможность дать нам будущее, отстаивая в битвах, через жертвы, которые таились в этих сражениях. Он упоминает, что молитв за бойцов не перечесть, это говорит о вере и надежде, которую возлагали на солдат во время войны. "Спасенные" показывают, что автор и его современники являются прямыми наследниками этой победы.

В третьей строфе автор напрямую обращается к солдатам, признавая их роль и постановку на всей стране. Он хочет сказать о главном на простых и не громких словах, чтобы их слушали и помнили. Автору важно почувствовать чувство смирения и почет перед теми, кто дал нам свободу дышать и жить. В заключение он желает им памяти и славы, которые будут неиссякаемыми, что символизирует вечную память о них и их подвиге.

В целом, стихотворение "Творцам Великой Победы" является признанием вклада и жертв солдат Вооруженных Сил СССР в победу над нацистской Германией во время Великой Отечественной войны. Оно желает сохранения памяти о героях и их подвиге, чтобы их жертва не была напрасной и всегда находила сочувствие и понимание у потомков