Можно ли ловить на матчевую удочку как на болонку

мирон Гайнулин Ученик (44), открыт 2 недели назад
Хочу взять матч вместо болонки так как хочу чтоб удочка была прочная
4 ответа
Виктор Бармасов Мудрец (12089) 2 недели назад
матч, кажется, тем отличается, что поплавок огружен и скользит, поэтому матч=болонка в плане улилища. Если удочка стеклоплатистик - выдержит все что угодно, а на карбоне тест смотри. Если прям перегруз, то можно леску протянуть не через тюльпан, а через 2 или 3 кольцо с конца - таким образом, повысив тест, но есть риск, что будет сильно путаться.
Андрей СупруновМыслитель (7070) 2 недели назад
такого бреда тут ещё не было, зачёт.
Сергей Шпынков Оракул (71730) 2 недели назад
А почему и нет? Кольца, катушка, оснастка и вперёд...
Андрей Супрунов Мыслитель (7070) 2 недели назад
Конечно же можно. Я вот рыбачу в проводку матчёвкой, когда чехонь ловлю, и не только. Очень удобно на прямых участках реки подальше вверх по течению забросить, и подматывать слабину
зуёк Вильгельм Просветленный (39042) 1 неделю назад
Обалденно. У меня 390. Именно для использования на речке. Ты бы видел мою речку, где нужно на пятой точке сползать с берега, чтобы только сделать несколько забросов. А ползешь в шиповнике, ольха ёлках.... Какие тут 6м. Плюс мой телематч ещё и 2 в 1. Болонка и спинн для бомбарды. Вот моя китаянка