Можно ли ловить матчевой удочкой как на спиннинг

мирон Гайнулин Ученик (44), открыт 2 недели назад
5 ответов
Сергей Шпынков Оракул (71730) 2 недели назад
А почему бы и нет... Тест, строй, катушка, кольца, длина, оснастка... и вперёд...
Только помнить надо народную мудрость, что "за сисю и писю одной рукой крайне неудобно браться...". Каждая удочка предназначена для ОПРЕДЕЛЁННОЙ ловли рыбы, НЕТ универсальных удилищ для ВСЕХ видов ловли рыбы...
Олег Оракул (83544) 2 недели назад
Нет - она не рассчитана протаскивать блесна и воблеры которые имеют вес намного больше.
А вот ловить на неё старым методом из 1920-30-годов - "внаплав" - из которого позже появился метод "нахлыст" - очень даже запросто - просто снимается поплавок грузила и остаётся только крючок с наживкой которую закидываешь и периодически поддергивая или подтягивая начинаешь сплавлять по течению
Анатолий Каргин Ученик (157) 1 неделю назад
Можно, но будет ли это удобно?) У меня есть в пользовании Salmo Diamond Match , которая весит ~220 грамм, плюс ко всему нужно учитывать безынерционную катушку. По итогу получится нормальный такой heavy спиннинговый комплект по весу, которым долго не помахать, если не готовился заранее в спортзале) В общем, я бы не стал так делать.