Басня для 3 человек в которой расстаются. Для выпускного в 4 классе. Помогите пж!

Валентина Жигалова Ученик (223), открыт 2 недели назад
Нужно найти басню для выпускного в 4 классе для сценки в которой участвуют 3 человека. СРОЧНО!!!!
1 ответ
Сергей Мудрец (17229) 2 недели назад
Вот одна известная басня, которую можно адаптировать для трех персонажей:

"Лягушка и бык"

Персонажи: Лягушка, Бык, Лиса

Действие:
Лягушка и Бык жили в одном пруду. Лиса, узнав об этом, решила разрушить их дружбу.

Сцена 1:
Лягушка и Бык стоят рядом, общаются.

Лягушка: Привет, дорогой Бык! Как твои дела сегодня?
Бык: Здравствуй, Лягушка! Все отлично, спасибо. А как ты?
Лягушка: Тоже неплохо, спасибо. Вместе нам всегда веселее живется.

Сцена 2:
Лиса подходит к Лягушке.

Лиса: А что, Лягушка, ты так радуешься этому страшному Быку? Он ведь опасен!
Лягушка: Не верю я твоим словам, Лиса. Мы с Быком друзья!
Лиса: Ну хорошо, увидим!

Сцена 3:
Лягушка и Бык встречаются снова.

Лягушка: Привет, Бык! А ведь Лиса говорила, что ты опасен.
Бык: Не обращай внимания на ее слова, Лягушка. Мы друзья, и это главное.
Лягушка: Ты прав, Бык. Лучший друг – это сокровище!

Сцена 4:
Лиса приходит и видит, что Лягушка и Бык все еще дружат.

Лиса: Как это так? Я же говорила, что он опасен!
Бык: Настоящая дружба не разрушится из-за пустых сплетен.
Лягушка: Мы с Быком верим друг другу, Лиса. Тебе стоит научиться так же доверять.

Финал:
Лиса уходит, а Лягушка и Бык остаются вместе.

Лягушка: Спасибо тебе, друг мой, за верность и дружбу.
Бык: И тебе, Лягушка, за то, что ты всегда веришь в меня. Дружба – это сила!

Эта басня подчеркивает важность дружбы и доверия, что может быть замечательным посланием для выпускного в 4 классе.