Д\З по обществознанию.

Ольга Комиссарова Знаток (279), открыт 2 недели назад
Составьте краткое сообщение о нашей стране 5 - 7 предложений используя приведённые понятия
сенатор ,закон ,Конституция, федеративное государство, полномочия, президент РФ
2 ответа
Александр Бордаков Мудрец (15150) 2 недели назад
Все класс я всем доволен вот бы ещё давали бесплатные кириешки в школе и вообще цены не было бы и если бы Украины не было бы я бы вообще быбыбыббыбыбыбыб
un1ucky Мастер (1158) 2 недели назад
Россия – федеративное государство, в котором законы принимаются сенаторами и депутатами в соответствии с Конституцией. У президента РФ есть определенные полномочия, но законодательные и исполнительные функции разделены между различными ветвями власти. Президент избирается народом и руководит страной в соответствии с Конституцией и законами. Важное значение имеет соблюдение баланса между властью президента и других органов государственной власти для обеспечения законности и стабильности в стране.