Литература. 7 класс

bronn Ученик (104), открыт 2 недели назад
Какие раздумья вызвал у вас рассказ? В какой мере он обращен ко всем нам? (дайте письменный развернутый ответ с привлечением текста)
ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА
Дополнен 2 недели назад
рассказ: О чем плачут лошади
3 ответа
Thar Thar Ученик (228) 2 недели назад
этот рассказ вызвал у меня пасхалко 1488 1161 69 228 1337 777 666
kitegetbite Знаток (356) 2 недели назад
какой рассказ? Скажете, или нам гадать сидеть?
bronnУченик (104) 2 недели назад
прости пожалуйста, О чем плачут лошади, буду очень рада помощи
kitegetbite Знаток (356) bronn, Это рассказ о предательстве. Дружба человека и лошади началась в очень давние времена и всегда, на протяжении многих веков, лошадь была верным другом и помощником человека. Да и человек любил и заботился о лошадях. Но пришли новые времена, лошадям нашлась замена, на поля вышла техника, а лошади оказались забыты, заброшены, преданы. Рассказ вызывает чувство стыда за черствость, безразличие людей и заставляет задуматься о наших поступках. Так что, писатель в своем рассказе, затрагивает и одну из проблем, решение которой определяет отношение человека к самому себе. Это проблема честности перед собой и ответственности за совершаемые действия. Рад помочь!
Tails Мудрец (14441) 2 недели назад
Рассказ «Почему лошади плачут?» заставил меня задуматься. Он исследует эмоциональные переживания животных, особенно лошадей, и связь между людьми и животными. В этой истории также поднимается идея о том, что у животных есть душа, и концепция смерти.