Не могу вспомнить название мультсериала

Mer Lok Ученик (223), открыт 2 недели назад
Долгое время пытаюсь вспомнить, как назывался мультсериал про экологию, буду очень благодарен, если поможете. Примерная концепция. Земля загрязнена, люди живут под землей. Один мальчик отправляется на поверхность, чтобы разыскать роботов (круглых и летающих, если не ошибаюсь), которых создал его отец. Каждый робот отвечает за свой аспект природы (ну например за воду) и могут очищать эти аспекты. У мальчика цель найти и активировать их всех, чтобы очистить планету, однако ему мешают сделать это антагонист(-ы) (не помню их мотив). Плохо помню, но вроде видел его по Карусели в году где-то 2015
3 ответа
Tembi Мудрец (18549) 2 недели назад
Довольно интересный судя по описанию
«I’ll be back» Высший разум (230500) 2 недели назад
Чамбалс (сериал 2009)
https://kino.mail.ru/series_918375_chambals/
Человечество обречено. А все потому, что загрязнение окружающей среды достигло своего критического уровня, и теперь люди просто не могут жить на такой замусоренной планете. Земля больше не справляется с этим потоком отходов и не может восстановиться. Тогда люди принимают крайне сложное решение – они покидают поверхность Земли. Одна часть людей отправляется в космос, а вторая становится подземными жителями. Проходит очень много времени с момента переселения. Подземные жители решают вернуться на поверхность планеты, но для этого им нужно очистить ее от имеющегося там мусора. Тогда один ученый создает роботов, которые способны зачищать мусор с поверхности. Отправив их в разные уголки планеты, вскоре он утрачивает с ними связь. Трое отважных героя отправляются на поиски роботов.
https://flameserial.ru/season/6991