Функция main в c++

Murasame Знаток (469), открыт 2 недели назад
Я находил код без функции main. Как запускается программа без этой функции?
6 ответов
Mr.Hale Профи (590) 2 недели назад
В стандартном C++ main необходим для запуска программы.
MurasameЗнаток (469) 2 недели назад
Это да. Несколько раз натыкаться программу без main. Как её запускают?
Чё Искусственный Интеллект (308022) 2 недели назад
Уверен, что это была не просто библиотека? Сама запуститься она не может, но методы из неё можно вызывать из другой программы. В таких библиотеках мэин не нужен, так как все методы вызываются извне.
MurasameЗнаток (469) 2 недели назад
Я в проекте просмотрел все файлы. И ни в файле main, ни в других нету этой функции. Если main - точка входа в программу, то может есть альтернативы?
Чё Искусственный Интеллект (308022) Murasame, может, в каких-то версиях и есть, но я не встречал ни разу.
Demon On Wheels Просветленный (30570) 2 недели назад
На си можно написать код без main тогда надо будет указать свою точку входа.

В таком случае, для использования стандартных функций нужно будет всё написать самому.

Для C++ нужно будет дополнительно реализовывать кучу кода. Например для вызова деструктора, при инициализации нужно будет куда-то сохранять указатели на деструкторы. А в конце работы программы вызывать их. Это для глобальных объектов.

Если ничего не писать то размер программы будет максимально минимальным.
Def Просветленный (37863) 2 недели назад
Конкретный пример показывай, чтобы не обсуждать сферического коня в вакууме.

Если умозрительно - то были не исполняемые программы, а какие-то плагины или библиотеки, как отметили выше.
del Мудрец (19198) 2 недели назад
Функция main возвращающая инт по умолчанию становится точкой входа в программу.

Вполне возможно
Указать иную точку входа.
Вообще не использовать точку входа.
Использовать несколько независимых точек входа.
Любопытный исследователь Мастер (1328) 1 неделю назад
Если заголовочный файл, то такое может быть. Как писали выше, ещё может быть своя точка входа или это просто библиотека.