Живу в благовещенске, на набережной видно китай(хэйхэ), хотелось бы туда попасть, но мне еще нет 18

Alena Ученик (118), закрыт 1 неделю назад
Дело в том что на набережной река амур, если будет зима то река застынет и я смогу перебежать, вроде там ворот или чего то защитного почти что нет, я конечно не особо хочу туда попасть ИЗЗА ПОСЛЕДСТВИЙ, но меня мучает вопрос, можно ли туда попасть, проскочить, и прогуляться по китаю? И что после этого будет? Штрафанут или чё?
Лучший ответ
Пётр Бормотов Профи (636) 2 недели назад
возможно дело заведут
AlenaУченик (118) 2 недели назад
Это понятно, а проскочить то можно несовершеннолетнему? И как это сделать?
Пётр Бормотов Профи (636) Alena, вот я нашел инфу https://ampravda.ru/2018/02/01/079933.html
Пётр БормотовПрофи (636) 2 недели назад
если толщина льда будет достаточной, ну как бы можешь но я бы на твоем месте этого не делал
Остальные ответы
Александр Иванов Профи (864) 2 недели назад
Там пограничники с автоматами стоят если что)
AlenaУченик (118) 2 недели назад
А есть ли места где нет погрануов или ворот всяких? И выстрелчт ли китайцы в ребенка?
Александр Иванов Профи (864) Alena, Ворота которые не охраняются, таких точно нет, стрелять как только тебя увидят скорее всего не будут, но будет приказ остановится, в противном случает начнут шмалять
Александр Ревцов Просветленный (37807) 2 недели назад
Не рискуйте. Нарушение государственной границы - серьезное правонарушение, еприятности будут в обеих странах.
Кстати сказать, то, что не видно колючей проволоки и шлагбаума не означает, что граница не охраняется - наблюдают пограничники с вышек, стоит радиолокационная сигнализация - тревога поднимется сразу.
Сейчас, конечно, времена другие - а вот в советские времена был случай, когда по нарушителю выпустили очередь из пулемета. Попали...