Не получается переключить режим АФ на NIKON D5300 Nikon 18-35mm f/3.5-4.5D ED-IF AF Zoom-Nikkor

Вадим Орлов Ученик (95), открыт 2 недели назад
Ребят, выручайте. Купил объектив, а режим АФ на фотоаппарате остался в ручном положении, и теперь я никак не могу это изменить
4 ответа
Y.Nine Искусственный Интеллект (178484) 2 недели назад
И не получится.
Секрет в буковках AF это объектив без собственного фокусировочного мотора, то есть автофокус с ним возможен только для камер имеющих фокусировочный мотор. В камерах серии Dxxx его нет. Для работы автофокуса Вам нужны объективы с фокусировочным мотором, у Nikon это объективы с AF-S в названии.
Другие производители отмечают этот факт другими буковками.
Не устану повторять, всегда сначала следует приобретать знания и только потом оборудование.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802663) 2 недели назад
так, а чем выручить-то? купить у тебя этот объектив, или всё сразу продаёшь?
Ελενη Искусственный Интеллект (184088) 2 недели назад
У Д5300 нет "отвёртки" т.е. привода авто-фокусировочного мотора,поэтому безмоторные объективы(AF) будут без автофокуса.Вам нужно было покупать объектив(ы) с AF-S в маркировке.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284939) 2 недели назад
Всё верно: вы сложили такую комбинацию, при которой мотора автофокусировки нет, ни в объективе, ни в фотоаппарате. Ситуация безвыходная: либо другой фотоаппарат к этому объективу, либо другой объектив к этому фотоаппарату, а эти уже не подружатся никак.