Помогите с физикой, пожалуйста ?

Кристина Чебышева Ученик (118), закрыт 1 неделю назад
спользуя условие задачи, установите соответствиявеличин из левого столбца таблицы с их изменениями в правом столбце.
В опытах по фотоэффекту уменьшили длину волны падающего света. При этом
Величина
Изменение
A. постоянная Планка
1) увеличится
Б. частота красной границы фотоэффекта
2) уменьшится
B. интенсивность падающего света
3) не изменится
Г. скорость вырываемых электронов
Лучший ответ
Владимир Александрович Высший разум (113968) 2 недели назад
В опытах по фотоэффекту уменьшили длину волны падающего света. При этом:

A. постоянная Планка — 3) не изменится.

Б. частота красной границы фотоэффе́кта — 3) не изменится.

B. интенсивность падающего света — 1) увеличится ==> {{ Интенсивность света — это энергия, падающая в единицу времени на площадку единичной площади перпендикулярную лучу }}.

Г. скорость вырываемых электронов — 1) увеличится.