Меня не любит мой отец

аська няшка Ученик (95), открыт 2 недели назад
и не надо мне говорить, что мне всего лишь кажется! я знаю это ещё с самого детства. у меня есть также старшая сестра, которая была запланированным ребёнком, в отличии от меня. и хоть мама в любом случае любила нас обеих, то с папой такого не было, ведь он не хотел меня. так же, когда я родилась, у меня были рыжие волосы при рождении, от бабушки по маминой линии. и из-за этого отец обвинил маму в измене! но ладно, возможно он просто ошибся, и потом принял меня? черта с два!! мы с моей сестрой очень сильно отличались и отличаемся: она спокойная, тихая, не лезет в споры, а я полная противоположность - буйная, энергичная, и всегда отстаиваю свою сторону при спорах. поэтому он больше любил мою старшую, ведь с ней меньше хлопот, чем со мной! он всегда смеется с её шуток, а когда я шучу, он серьёзным голосом говорит сто не смешно. когда она делает ошибку, то ничего страшного, а когда я - сразу начинаются крики!! он всегда покупал ей дорогие подарки, купил ноутбук, и айфон, а когда я подросла, он купил мне телефон с авито, а на мою просьбу купить швейную машинку для моего хобби, я получила лишь крики о том, что я обойдусь... я помню когда в детстве мы с сестрой разбили тарелку, и Алису он пожалел, а мне сказал что даст меня в дет дом в следующий раз! мне куча раз снились кошмары с ним, где он убивает меня, или сдаёт в дет дом. я никогда не понимала в чем моя проблема, и пыталась быть точно такой же как моя старшая сестра - но любви от отца я так никогда и не дожидалась. сейчас я примерно начинаю привыкать к тому, что я никогда не смогу быть любимой отцом, как он любит мою старшую сестру, и всегда злюсь на неё за это, хотя понимаю, что это не ее вина.
16 ответов
Афанасий Афанасьев Мыслитель (6192) 2 недели назад
зато с мужем будешь счастливее
Павел ВолгинПросветленный (22052) 2 недели назад
Да навряд ли...
ДишкаЗнаток (442) 2 недели назад
Афанасий, откуда у Вас счастливый опыт с мужем?
Афанасий АфанасьевМыслитель (6192) 2 недели назад
опыт бывает разный.
влал влад Знаток (304) 2 недели назад
в чем проблема-то? пусть холит ее, тебе то че
Koli Kolo Мастер (1261) 2 недели назад
подожди до 9 или 11 класса уедешь учиться в другой город, будешь счастлива
Владимир Чичков Мыслитель (9809) 2 недели назад
Бывает! Очень жаль, что так складывается. Но надеюсь, в дальнейшей судьбе вам повезет!
Sorin Surujiu Знаток (429) 2 недели назад
лень читать но мой грозился меня убить и всячески издевался. относись к нему как к дойной корове. подрастешь и забудешь о нем
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (124270) 2 недели назад
Бедная девочка, жаль тебя. Как бы не начало тянуть на мужиков сильно постарше, чтобы любовь папочки компенсировать...
Дишка Знаток (442) 2 недели назад
То, что вы с сестрой не похожи внешне и темпераментами, — это норма. Не норма — это ваш отец. Если будете продолжать пытаться заслужить его внимание и любовь, то в будущем, закрепив это поведение в своей голове как норму, вступите в абьюзивные отношения с отстраненным и холодным партнером, внимание и любовь которого вы будете пытаться добиться.
У вас сейчас есть два пути: первый — это сказать отцу прямо (без обвинений, ругани и лишних эмоций) о том, что вам неприятно его отношение и оно вам кажется несправедливым. Главное в этот момент удержаться и не наседать, дать ему обдумать данный тезис, вполне возможно, что он и сам не осознает ту срань, которую творит.
Второй путь — это отстраниться и постараться забить на происходящее. Если вас любит мама, то найти утешение в ней, побольше с ней общаться и тянуться. Если же у вас и с матерью не сложилось, то уйти в учебу и увлечения, искать возможности для независимости от родителей, благо сейчас все условия для этого есть (тоже программирование, графика или блогинг, и всему тому можно научиться несложно и бесплатно). А как получите независимость, заработайте себе на психолога, ведь ваше довольно трудное детство придется проработать, чтоб не было негативных последствий в будущем.
Лена ✿✿✿ Оракул (69674) 2 недели назад
Не любит и спасибо! Чтобы он вас любил вы должны быть удобной, темперамент, цвет волос и т д.. это и любовью назвать сложно. Нормальные родители любят без условий, ваш отец не такой, если бы он вас "любил" вам бы всю жизнь и во взрослом возрасте пришлось бы соответствовать его ожиданиям.
А так вы свободны от его "любви" и ожиданий. Радуйтесь.
Павел Волгин Просветленный (22052) 2 недели назад
Я так понял, что тест ДНК не делали... Так откуда в тебе такая уверенность, что твой отец - он? И почему не делали? Вполне возможно, что им было предъявлено матери какое-то другое доказательство своей непричастности к твоему появлению, но она пригрозила разводом и запретом встречаться со старшей чаще, чем это предусмотрено законом. И он был вынужден воспитывать чужого ребенка, чтобы быть рядом со своим...
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196424) 2 недели назад
А меня любит.
Павел ВолгинПросветленный (22052) 2 недели назад
А я бы не стал любить такую тварь, способную взять и нас...ать в душу человеку, которому и так плохо...
Light Просветленный (37434) 2 недели назад
И мы тебя не любим ! ПОТОМУ ЧТО ТЫ - ВИРУС!!! Фейк ты с одним вопросом в кабинете
Vasiky Pupkeen Мыслитель (8415) 1 неделю назад
Откуда такая уверенность, что он ошибся?
Наоборот, он мог давно сделать анализ ДНК и теперь знает точно. Ты можешь и сама ему предложить такой анализ сделать. Он делается по слюне.