Как добавить одну переменную к другой с++

разработчик крутой Ученик (217), закрыт 1 неделю назад
Я хочу добавить одну переменную к другой, но незнаю как это сделать, я хочу примерно такой код:

int a = 1;
int b = 1;

Какой-то код который сохраняет в переменную int c результат добавления

И в int c должно быть 11

Если допустим в int a будет 5
А в int b 7 получилось бы 57

Подскажите как это сделать
Лучший ответ
Остальные ответы
KingPin Оракул (60127) 2 недели назад
Я правильно понимаю, крутой разработчик не может сделать этого сам? Тогда ты не крутой.
Агент 38 38 Ученик (211) 2 недели назад
нехера не понял пояни еще раз
разработчик крутойУченик (217) 2 недели назад
Ну есть 2 переменные, я хочу сложить их, типо 1+1, но чтобы результат был 11 а не 2
Сергей Гений (56915) 2 недели назад
первая переменная умножается на 10 в степени числа знаков второй переменной и к ней плюсуется вторая. Число знаков дает 10-чный логарифм.
#include <iostream>
#include <cmath>
using namespace std;
int main()
{
int a = 34;
int b = 256;
int c = a * (pow(10, (int)log10(b)+1)) + b;
cout << c;
}
Только вот так в лоб не работает если одно из чисел равно нулю. Нужны доп махинации.
Можно еще перевести в строки оба числа и либо вывести эту строку, либо перевести ее обратно в число.
 #include
using namespace std;
int main()
{
int a = 34;
int b = 256;
stringstream pots; //вспомогательный поток ввода/вывода
pots << a << b; //загружаем в него числа (автоматически переведутся в строковой формат)
cout << pots.str() << endl; //вывод строки или
long long c = stoll(pots.str()); //конвертация в число
cout << c; //вывод числа
}