Помогите с заданием по обществознанию

Дима Дима Ученик (223), открыт 2 недели назад
Прокомментируйте и дополните фразу «деньги являются средством обмена»
3 ответа
Которой за 30... Мастер (1243) 2 недели назад
Средство платежа, расчета и обмена.
Александр Кайсин Мастер (2080) 2 недели назад
правильный ответ, авторитаризм
Александра Демократия Мудрец (14975) 2 недели назад
Деньги являются универсальным средством обмена (иначе можно сказать - средством обращения) и мерой стоимости всего, потому что они могут обмениваться на любой товар. Деньги являются посредником в обмене товаров и услуг. До появления денег часто один товар обменивался на другой: например - какой-нибудь инструмент обменивался на пачку соли или сахара; корова обменивалась на двух лошадей, и так далее. Но при такой системе постоянно возникали разногласия из-за субъективной оценки стоимостей, а деньги стали общепризнанным и простым способом обмена. Помимо средства обмена деньги также почти для всех нас выступают средством сбережения - ведь разумный человек не тратит сразу всё, а часть накапливает на черный день, а иногда и в банк под проценты кладет. Деньги являются универсальным средством платежа. Иногда выделяют еще "мировые деньги" - это прежде всего мировые резервные валюты (в основном доллар), которые обеспечивают внешнеторговые операции и иногда государственные резервы.