Компенсация за отпуск в связи с увольнением.

Мария Кащеева Ученик (147), открыт 2 недели назад
Помогите разобраться, пожалуйста. Я проработала 6 месяцев, соответственно накопила только 14 дней отпуска и получила отпускные. Из них 7 дней отгуляла в отпуске, оставшуюся часть отгулять не успела т.к. уволилась. Компенсацию начислили меньше, чем в предыдущий отпуск (когда действительно отгуляла). Должны ли были начислить равные суммы? в связи с уходом в отпуск и отдельно компенсация в связи с увольнением). Или это не обязательно? К работодателю нет возможности попасть, а на почте игнорируют.
2 ответа
Esmeralda Искусственный Интеллект (254121) 2 недели назад
Компенсация считается исходя из среднедневного заработка умноженного на количество дней неиспользованного отпуска. Это вопрос к бухгалтерии, позвоните им или через Вашего руководителя вопрос задайте.
Анастасия Балахнова Мудрец (11034) 2 недели назад
Если вам причитается мат. помощь к отпуску, ее могли платить за первую неделю, и тогда во вторую неделю сумма меньше получится. это надо уточнять в бухгалтерии. кроме того, смотрите расчетный листок.