Может ли хомяк выпрашивать внимания драками с другими хомяками?

Anya Darkness Ученик (94), открыт 2 недели назад
Сима девочка сирийский хомяк, помимо нее в клетке на данный момент 5 братьев\сестер, так как пока что еще клеток не привезли, замечала за симой, (два раза) что как только я прихожу домой с работы она начинает драться, с другими хомячатами,(им полтора месяца), другие ее братья и сестры никогда не дерутся, а сима уже не в первый раз устраивает драку со всеми подряд! кто попадется, сначала один, потом и второго за собой потащит, в итоге остается с ранами, как только я беру ее на руки забирая ото всех и начинаю гладить, она успокаивается, может это ревность или все таки инстинкты
2 ответа
Дэви Оракул (60838) 2 недели назад
Во первых - она уже скорее всего беременна от одного из братьев. Так же как и все остальные самки. Так что все самки потенциальные смертники. Во вторых - это инстинкт. ей нужна свободная территория и срочно. Вот она и освобождает ее как может.
Anya DarknessУченик (94) 2 недели назад
так они же в 2 месяца только начинают плодиться, почему тогда у доугих нет инстинкта ?
Дэви Оракул (60838) Anya Darkness, нет. Начать плодиться они могут уже в месяц. Девочки созревают чуть раньше, а мальчики чуть позже. Но на самом деле тут как повезет - некоторые могут и до 2 месяцев не плодиться, а некоторые в месяц-полтора начинают.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (221078) 1 неделю назад
ну что ты такое говоришь?? Как можно?? Они же родственники ))
punica Оракул (71628) 1 неделю назад
Не нужно приписывать ей человеческое поведение. Она борется за территорию, и дальше эти драки будут постоянно. Нужно еë отсадить.