Почему в приглашении нет странного слова инаугурация, но СМИ его постоянно талдонят?

iq id ip it Гуру (3032), открыт 2 недели назад
5 ответов
Владимир Чичков Мыслитель (9820) 2 недели назад
Для понтов! И еще саммит и прочие умные слова!
Чё Искусственный Интеллект (308020) 2 недели назад
...а там металлоискатели будут? Так, для друга спрашиваю.
Nom Inconnu Мудрец (18986) 2 недели назад
Потому что это церемония, предусмотренная в Конституции, с официальным же названием (приглашенному ли не знать?). "Инаугурация", как и "Кабмин" вместо "Правительство" -- выдумки журналистов. Даже не для понтов, они просто не знают, как это по-правильному.
P.S. Понты "Pацените, чуваки, меня позвали!" засчитаны!
iq id ip itГуру (3032) 2 недели назад
меня никуда не звали
это у них на сайте
Nom Inconnu Мудрец (18986) iq id ip it, тогда пардон!
Nom InconnuМудрец (18986) 2 недели назад
Никогда ранее не видел, чтобы организация. проводящая мероприятие, вывешивала образцы приглашений...
iq id ip it Гуру (3032) там целый набор на память в качестве приглашения https://t.me/RIAKremlinpool
kva Искусственный Интеллект (220087) 2 недели назад
Ну нет и нет, мне другое непонятно: как можно вступить в должность, в которую вступил много лет назад
FaraГений (79551) 2 недели назад
Должность, предоставляемая на определенный срок, требует либо возобновления, либо продления полномочий. В первом случае это и есть повторное вступление.
kva Искусственный Интеллект (220087) Fara, > повторное там нет такого слова.
konbanwa Искусственный Интеллект (179265) 2 недели назад
Задолбало уже это навязывание языка американского империализма. СМИ, банки, искусство и политика во всём мире захвачены иноверцами.
Галина К.Мыслитель (6052) 1 неделю назад
А навязывание одного и того же президента не задолбало?
А это не задолбало?
империализм - от лат. imperium
информация - от лат. informatio
банк - от итал. banco
политика - от др.-греч. πολιτική
konbanwa Искусственный Интеллект (179265) Не навязывание, а избрание. Жизнь постсоветских государств наглядно показала, что нормальная жизнь народа обеспечена только в странах со стабильной властью. Чехарда проходимцев во власти приводит к экономическому развалу и войнам.