Аренда квартиры и проверки.

Mitya Gilyashov Ученик (111), открыт 2 недели назад
Всем добрый вечер!
Вот представьте ситуацию : Вы арендодатель , а я квартира съемщик. Вы постоянно ходите раз в месяц за наличкой , ну и понятное дело скорее всего что бы просто проверять квартиру. Вы зашли в квартиру , но я вас не впускаю комнату ( она закрыта , так как там спит моя девушка с ночи ) конечно же я вам так и говорю что у меня там спит девушка!
Как бы вы поступили ? Настойчиво зашли или нет ?
Понимаю .... Можете это считать бредом , но просто я оказался в данной ситуации и хотелось бы понять для себя лично. Либо я конченый или арендодатель ???
Да и вообще в целом как вы проверяете квартиру ? И зачем ее вообще проверять лишний раз напрягаться и ездить если знаешь что квартирант нормальный адекватный человек. Почему бы просто не принять платеж через спб.
У меня девушку просто бесит что каждый мес приходит за наличкой арендодатель. Конечно , это его квартира и он в праве проверять ее , но ведь это и вправду раздражает.
Сейчас ищу квартиру и все как одни "МЫ БУДЕМ ПРИХОДИТЬ ЗА НАЛИЧКОЙ"
Да че с миром такое :D Хотя у друзей вообще все огонь , арендаторы не приезжают от слова совсем , а если приезжают то раз в год , что бы договор переоформить по сроку.
5 ответов
Глеб Хлеб Профи (722) 2 недели назад
Я бы не зашел если бы видел, что человек ничего не скрывает
Саша ВасильеваУченик (108) 2 недели назад
Деньги отдали , с двери видно ,что в кв порядок и зачем проходить дальше?.
Просто есть люди любопытные. В договоре должно быть всё оговорено ,потом и проблем не будет.
Глеб Хлеб Профи (722) Саша Васильева, ну я также считаю, вообще мне кажется,что нужно на карту принимать и приезжать не чаще раза в год, просто у людей своя жизнь
alafira Искусственный Интеллект (211986) 2 недели назад
Это МОЯ квартира. И я ДОЛЖНА!!! знать, что в ней происходит. И я отвечаю за тебя перед соседями. И если в моей квартире притон я буду отвечать за это в полиции. Поэтому пусть твоя девушка бесится сколько угодно. Но хозяин квартиры несет ответственность за свою имущество. А как выглядит арендатор это арендодателя не волнует, потому, что самые приличные мальчики могут вытворять такое, от чего волосы дыбом встанут.
Не устраивают проверки? Ищешь другое жилье.
Mitya GilyashovУченик (111) 2 недели назад
То есть вас бы не смутило открыть дверь в комнату и пройти когда девушка спит?)
alafira Искусственный Интеллект (211986) -, Конечно нет. Потому, что см. п1. Я, как арендодатель несу ответственность за свое имущество. Перед всеми.
Наталья Семенюк Искусственный Интеллект (689930) 2 недели назад
В договоре написано, что арендодатель должен предупредить за 24 часа о своем визите, а Вы должны предоставить ОБЯЗАТЕЛЬНО всю квартиру для осмотра.
Маруся Искусственный Интеллект (187018) 1 неделю назад
Явно вас предупреждают когда придёт хозяин квартиры .Раз в месяц приходит , а не каждый день и кроме того вселение граждан в качестве постоянно проживающих с нанимателем возможно только с согласия наймодателя, то есть - собственника квартиры. В противном случае такое вселение является нарушением условий заключенного договора найма и основанием для его расторжения по вине нанимателя.