Телеграм канал о футболе

Даниил Третьяков Ученик (104), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Недавно я начал вести телеграм канал про футбол и у меня возник вопрос. Можно ли новости для этого телеграм канала брать, например на "Sports.ru" или на других подобных сайтах. То есть не нарушит ли это каких нибудь правил?. Я собираюсь переписывать их в канал другими словами.

Если вдруг надо то вот ссылка на канал
https://t.me/+b33vRTcZRlkwZWQy
Лучший ответ
Blabla Bla Просветленный (22771) 2 недели назад
Все футбольные новостные паблики снизу пишут источник информации - как правило, это спортивные журналисты или издания, являющиеся "согражданами" футбольного клуба. Тебе лучше поступать как все: брать информацию из первоисточника, переводить и выдавать своими словами, не забывая указывать источник.
Остальные ответы
Mish-FCTM Профи (763) 2 недели назад
Даже если Вы не будете их писать "своими словами", а просто копировать без указания авторства - ничего не будет, поскольку это Телеграм.
Но делать как описано выше, как минимум не этично.
I'm killing everyone I love Мыслитель (5162) 1 неделю назад
Целых 11 подписчиков).
Подписываются на каналы, которые кидают ссылки на прямую трансляцию, ибо ее не посмотреть без подписки, а такие вторичные мало кого заинтересуют.