Обслуживание амортизатора велосипеда

Саша Леч Ученик (53), открыт 2 недели назад
Всем привет, сейчас перебирал свой воздушный аморт и теперь собираю его, кто знает какое максимальное допустимое давление можно закачать в компенсационную камеру амортизатора (RockShox pearl 3.1) просто на сайте смотрю, а там либо 34,4 бара (34 атмосферы) либо 24 бара (23,6 атмосферы). Хотелось бы узнать это нормально, не слишком ли много?
3 ответа
Андрей Андреев Просветленный (36758) 2 недели назад
Нифигассе! На велике пневмо амортизаторы! Лол! И чем ты их накачиват интересно собрался, а таким давлением? Что там за насос такой должен быть. Для грузовиков и гигантских тракторов наврено.
Саша ЛечУченик (53) 2 недели назад
Я сам не знаю, мне кажется аморт просто разорвёт от такого давления
Андрей Андреев Просветленный (36758) Саша Леч, в инете инфу гугли про амортизаторы велосипедов пневмотические. Или вобще про любые на авто и везде. Хз
dima k Оракул (82737) 2 недели назад
Смотри в тех харкиеристиках
Саша ЛечУченик (53) 2 недели назад
Смотрел, в инете пишут про эти сумасшедшие давления
Ашанбайк Мыслитель (8047) 2 недели назад
Чё то до хрена я помню что воздух нельзя больше 7кгс. На фурах накачивают до 9кгс там бывают случаи опасно смертельные