Советы для тех кто идет на юриста. Какие можете дать? Стоит ли отслужить в армий? Что делать после окончания универа?

O O Профи (500), открыт 2 недели назад
5 ответов
Терпеливая Граната Мыслитель (5960) 2 недели назад
1. Отслужить в армии - это личное решение, но оно может быть полезным. Армия дает опыт работы в команде, дисциплинированность и ответственность, что ценится в юридической профессии.

2. Во время обучения в университете рекомендую:
- Участвовать в студенческих юридических клубах, олимпиадах, конкурсах. Это поможет получить практический опыт.
- Проходить стажировки в юридических фирмах, госорганах, компаниях. Это поможет понять, в какой сфере вы хотите работать.
- Развивать навыки публичных выступлений, анализа, письменной речи.
- Изучать английский язык - он очень важен в юриспруденции.

3. После окончания университета:
- Начать путь с ассоциации или стажерской программы в юридической фирме. Это поможет набраться опыта.
- Пройти специализацию (корпоративное право, уголовное, семейное и т.д.) - это сделает вас более конкурентоспособным.
- Продолжать учиться - участвовать в семинарах, тренингах, получать дополнительные сертификаты.
- Налаживать полезные связи в профессиональном сообществе.

Главное - проявлять инициативу, быть упорным и постоянно совершенствоваться. Успехов!
Александра ☭ Оракул (97888) 2 недели назад
не идти на юриста.юристов,психологов и инженеров тут каждый пятый.и где они работать будут
Кирилл Кириллов Мастер (1481) 2 недели назад
Эм, служить в армии перед учёбой на юриста? А в чем смысл?
Ludmila Stepanova Оракул (57472) 2 недели назад
Можно в вузе пойти в учебный военный центр.
После вуза работать. Вакансий достаточно.
Аспазия Искусственный Интеллект (238844) 1 неделю назад
Совет - не идти на юриста.
В этой сфере уже переизбыток, работу найти сложно.
Не хватает рабочих рук.