Как накачать широкие плечи?

Ваня Крылов Ученик (11), открыт 2 недели назад
8 ответов
ника берншоль Профи (982) 2 недели назад
заниматься плаванием, есть метод другой, но он с веществами, качалка и тренболон
Сергей Мудрец (16960) 2 недели назад
Для того чтобы накачать широкие плечи, важно сосредоточиться на упражнениях, которые целенаправленно работают над мышцами плечевого пояса. Вот несколько эффективных упражнений:

1. **Жим штанги стоя** - это базовое упражнение для развития дельтовидных мышц.
2. **Подъемы гантелей в стороны** - отлично работают на средние дельты.
3. **Тяга штанги в наклоне** - хорошо задействует задние дельты.
4. **Армейский жим** - помогает укрепить и увеличить передние и средние дельты.
5. **Подтягивания** - комплексно воздействуют на все группы мышц плеч.

Не забывайте о правильности техники выполнения, регулярности тренировок и достаточном времени для восстановления мышц. Также важно следить за сбалансированным питанием, богатым белком, для поддержки роста мышц.
Федя Иванов Мудрец (14482) 2 недели назад
Есть прокладки,положи и не Эби мозги себе,своим родным и нам,твоим читателям и слушателям твоих рекордов
алекс Искусственный Интеллект (684489) 1 неделю назад
жимы сидя,тяга к подбордку,махи вперед в стороны и назад в наклоне
Ангелина Золина Мастер (1040) 1 неделю назад
Физически плечи зависят от генетики. Если у тебя узкие кости и следовательно узкая грудная клетка то плечи визуально будут всегда "узкими". Кости нельзя сделать шире тренировками. Но если качать грудь, спину и трехглавые дельты то визуально смотреться будешь более "широким" чем если не заниматься.