Звание на военной кафедре .

Ihtiandr Гуру (3143), открыт 2 недели назад
Звание полученное на военной кафедре типа лейтенант или младший лейтенант это считается " пиджак " ?
7 ответов
Orion Мыслитель (8466) 2 недели назад
Это как моряк который никогда на море не был. Может ты им станешь, но пробовать без посторонней помощи не советую

Лучше сменить страну. А то столкнёшься с реалией где кровь и грязь и никому твоя теория не нужна
Merops Оракул (50637) 2 недели назад
В армии есть кадровые офицеры, которые прошли соответствующее обучение и служат по контракту. А есть по призыву, те, кто получил офицерские звания на военных кафедрах в гражданских ВУЗах. Они комплектуют офицерские должности. Их и зовут "пиджаками". Вне армии, это малоупотребимо.
Владимир Миров Знаток (498) 2 недели назад
Пиджак свитер, без разницы - ты офицер.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (364285) 2 недели назад
Армянское радио отвечает:
Звание Лейтенант , полученное в специальном "невоенном" вузе значит куда выше по уровню военно-технической подготовки, чем любой лейтенант военного училища
Это как слесарь 3-го разряда по сравнению с инженером
Капитан ОчевидностьМудрец (18921) 2 недели назад
Понапутал и перепутал все, но смысл ясен.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (364285) Капитан Очевидность, бегать по полю и прятаться от бомбёжек когда есть более важные задачи на поле боя - это невыполнение боевого приказа - суд и трибунал Уничтожить врага при своём выдвижении на боевые позиции - это определяющее успеха в боевой операции
Капитан Очевидность Мудрец (18921) 2 недели назад
Я звание на кафедре получил. Сомневаюсь, что ты мне в лицо прикалываться будешь.
IhtiandrГуру (3143) 1 неделю назад
Так я вот думаю стоит ли мне туда суваться ?? Поэтому и спрашиваю .