В СССР производство, обслуживание и реализация проездных билетов обходилась в разы дешевле, культа из этого не делали ?

игорь карпеев Просветленный (28008), закрыт 1 неделю назад
На общественный транспорт. Пагубная практика "шлагбаумов" была мизерна.
ТАТ, метро,такси, железнодорожный транспорт министерства транспорта СССР.
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (611127) 1 неделю назад
Как-то ехала я в автобусе в советское время. пришла контролер. Все, как на грех, с билетами были. Она тоскливо сказала, что продаются единые и проездные на автобус.
Остальные ответы
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (214382) 2 недели назад
Все было отлично, только с Москвы до Магадана летали с пересадками, а так да, еще дорогу оплачивали кто в отпуск летел
Кис мис*ка Оракул (58053) 2 недели назад
Каких "шлагбаумов" ...
Проезд стоил три, пять и шесть копеек.
Да особо то и мало кто платит... большинство на халяву ездили.
А то и контролёры, билеты проверяющие...
Остановят автобус, битком набитый Икарус... а только три билета всего куплено!
Пока одного поймают и оштрафуют (на один рубль), других уже никого не осталось.
Владимир Миров Знаток (498) 2 недели назад
Тьма авто создала много проблем: нет парковки, шумы, загазованость - народ решил бизнес на этом делать.
До сих пор помню как зайцем в школу ездил, чтоб суставы не ушатать - власть забодилась о мне и проездных билетах.
... Оракул (71110) 2 недели назад
А сейчас делают культ что ли? Сейчас культ личного авто, многие уже не знают, что вообще бывают проездные, вы о чём?
игорь карпеевПросветленный (28008) 2 недели назад
Раньше купил билет или проездной - суну в карман и начал им пользоваться.
Теперь на пропаганду культуры пользования тратятся большие ресурся, в том числе информационно-просветительские.
Alex Iven Искусственный Интеллект (128368) 2 недели назад
В СССР шла тенденция к постепенной отмене платы за общественный транспорт, поэтому цена была символическая, кондукторы отсутствовали, люди сами покупали билеты в специальных автоматах и пробивали их компостером, либо покупали проездной, для показа контролерам.