Вопрос по Английскому языку

Артем Крючков Ученик (197), закрыт 1 неделю назад
есть выражение How are you? - "Как ты?" (Как у тебя дела?)
недавно наткнулся на выражение How are ya? которое гугл перевёл ТОЧНО ТАКЖЕ
что это за "ya"? никогда раньше не встречал подобной фразы...
молодёжный сленг?
жаргон?
Лучший ответ
Данил Шнайдер Профи (550) 2 недели назад
Это сокращение просто (you – ya), не парься
В американском английском оно часто встречается, там в принципе любят всё сокращать
Артем КрючковУченик (197) 2 недели назад
то есть подобное сокращение используется только американским английским?
а британцы к такому сокращению не прибегают?
Артем Крючков, все пользуются
Остальные ответы
Egor Slesarev Знаток (312) 2 недели назад
Это разговорная замена You
Asterisk Мудрец (10520) 2 недели назад
Не молодежный, а скорее будет ковбойский, старшего возраста. Не жаргон, а просто разговорная речь, между друзей.
altlisek Искусственный Интеллект (234965) 2 недели назад
в английских чатах любят сокращать слова до двух или даже до одной буквы
Артем КрючковУченик (197) 1 неделю назад
это синдром молодёжи
та же русская молодёж тоже любит сокращать слова
человек -> чел
привет -> прив
и так далее..
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (102305) 1 неделю назад
Сокращения это целая отдельная тема, которую рано или проздно нужно проходить
https://www.youtube.com/watch?v=9aao3ZrMIxc