Согласны ли вы с цитатой? Она отражает реальную суть явлений?

Енхуда Мастер (2304), закрыт 1 неделю назад
«Между христианством и коммунизмом в 10000 раз больше общего, чем между христианством и капитализмом». Фидель Кастро
Лучший ответ
Злой Просветленный (33909) 2 недели назад
Коммунизм по сути это в первую очередь социализация общества, потому он к христианам значительно ближе.
Остальные ответы
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (214382) 2 недели назад
Если честно то христианство бывает разным
По сути это манипуляция с Именем Христа
Он ничему такому не учил например как живут современные христиане
Истинных процент, остальные порисосавшиемюся
ГришаИскусственный Интеллект (243853) 2 недели назад
А никто не знает--чему он учил и учил ли вообще.
В том же романе *Мастер и Маргарита* Иисус говорит Пилату *Я не призывал разрушить храм,это мой ученик Леви Матвей так меня понял и записал.Я просил его сжечь козлиную рукопись*
То есть врать начали еще при жизни Христа
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (214382) Гриша, верно
Владимир Миров Знаток (498) 2 недели назад
У нас никто даже определения коммунизму дать не может и точно загробная жизнь не вяжется с коммунизмом.
Иди ты в ж. Давно уже было придумать смешанное устройство, основанное на науке. А сейчас сплошная цензура.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (205707) 2 недели назад
Нет. Любой "изм" - это не про душу, а про власть, идеологию, принуждение.
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (197003) 2 недели назад
Как и гуманизм и патриотизм
Ваш сосед Искусственный Интеллект (205707) Юрий Полоцкий, Любой.