Нормаль-ли, что варю полтора часа, а курица еще твердая? Хотя бульон уже наваристый.

Пьяный мастер Оракул (81596), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Людмила Тищенко Оракул (94901) 1 неделю назад
Только бройлеры быстро варятся, а вам, судя по всему, попалась суповая курица. Бульон будет вкусный, а курица не очень.
Пьяный мастерОракул (81596) 1 неделю назад
А курочку саму тогда как? Мясо жесткое осталось внутри( Может потушить еще дополнительно?
Людмила Тищенко Оракул (94901) Пьяный мастер, мне тоже как-то попалась старая курица. Её нужно порезать на небольшие кусочки и потушить с обжаренным луком в подливе, можно в томатной. Но всё равно до полной мягкости она не протушится. Я после бульона тушила её еще часа два, всё равно невкусная. Как-то съели, конечно.
Остальные ответы
странноватый человек Мастер (1839) 2 недели назад
Обычно, чтобы полностью приготовить среднюю курицу (до 1,5-2 кг), необходимо варить ее в кипящей воде примерно 1,5-2 часа. Однако, если бульон уже наваристый, а курица все еще твердая, возможно, несколько причин:

Не достаточно высокая температура: Убедитесь, что вода кипит активно, и курица полностью погружена в воду. Если вода просто парится, но не кипит, это может замедлять процесс варки.

Размер курицы: Если курица довольно большая, ей может потребоваться больше времени для готовности.

Недостаточное нагревание: Проверьте, работает ли ваше огнеупорное устройство или плита исправно и обеспечивает достаточную мощность для быстрого нагрева.

Наличие других ингредиентов: Если в бульоне много овощей или других продуктов, это может замедлить процесс варки, так как они могут поглощать тепло.

Если вы уверены, что все эти факторы в порядке, но курица все еще не готова, попробуйте увеличить время варки на еще полчаса или добавить немного больше воды, чтобы она продолжала кипеть активно. Обратите внимание, что безопасная температура готовности мяса составляет около 74°C (165°F). Чтобы проверить это, можно использовать термометр для мяса или просто разрезать самое глубокое место на курице и убедиться, что мясо внутри светлое и мягкое.
Александр Тихонов Мастер (2147) 2 недели назад
Нормально. Хорошая курица попалась.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (839726) 2 недели назад
пора уже вынимать пластиковый макет реквизита
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218511) 2 недели назад
Есть такие куры,что так твердые и остаются сколько не вари.
роза с шипами Мыслитель (6965) 2 недели назад
свойская кура? это нормально, хорошее мясо
Пьяный мастерОракул (81596) 2 недели назад
Да, на рынке покупал, фермерскую) Они наваристей, но тут что-то долго варится)
роза с шипами Мыслитель (6965) Пьяный мастер, ???? хорошая птица всегда долго варится, это для нее норма
Елена Николаевна Оракул (80451) 2 недели назад
Может петушок попался.?Тогда так и должно быть
Имя лучшее Гуру (3464) 2 недели назад
А какая она должна быть то? Курица считается готовой, если при проникновение в нее не выделяется розовая жидкость, а мягкость только на ногах и руках курицы, грудь остаётся твёрдо по любому. За 1,5 часа она по любому уже готова...
Vera Vera Искусственный Интеллект (262769) 1 неделю назад
выключи и не вынимай её из бульона - она под крышкой впитает бульон и будет сочнаяможно в духовке подрумянить её обмазав смесью горчицы и мёдаа из бульона сварить весенние щи
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (649827) 1 неделю назад
Прежде чем варить курицу , ее надо на мелкие куски рубить . А ещё лучше вымачивать в соленой воде до варки , часа два
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117448) 1 неделю назад
Если курица суповая ( не бройлер) , она не размягчится. С нее, отварной, даже шкура резиновым чулком слазит. Даже собаки у нас в фонде этой шкуркой брезговали. Мягчают при варке только цыплята-бройлеры, 45-дневные жирные.