Ноутбук зависает во время запуска

Кот Чеширский Ученик (155), закрыт 1 неделю назад
Вот у меня уже завтра сдача файлов. Что мне делать, проблема появилась внезапно, и ноутбук просто зависает на экране ниже. За неделю до этого он постоянно перезагружался сам по себе как только к нему подключали зарядку. Я бы сделал полную переустановку ос, но у меня там документы работы за несколько месяцев, а перекинуть пока возможности не было... Я уже все провода и флешки из него вытащил, не помогает. Он даже в bios не заходит. Помогите пожалуйста, у меня завтра сдача файлов и это писец как не вовремя все
Лучший ответ
sora Мастер (1173) 2 недели назад
Один из самых быстрых вариантов - это достать жесткий диск, который можно будет подключить к ПК товарища. А с ноутом надо разбираться, проблемы могут быть от самых дефолтных, до самых неприятных. Не бойся, файлы твои не исчезнут из-за этого.

Если ты перепробовал все варианты выхода в БИОС, то скорее всего No keyboard detected, что значит только одно - винда устала, дрова откатила, клавиатура просто не будет реагировать на твои введенные значения.

Если все же доберешься до переустановки винды, и если у тебя есть два раздела диска (C, D), то очищай тот, где стоит винда (обычно C) и оставляй тот, где все файлы (обычно D).

Безнадежный вариант - попробовать подключить внешнюю клавиатуру, мало ли что с твоей. Вероятность есть, но даю примерно 0.1 из 100.

Если раздел 1 или до винды не добраться, вторая клавиатура тоже работает в 0, то возвращайся к варианту потрошения и иди к товарищу с просьбой помочь в твоем нелегком деле)
Кот ЧеширскийУченик (155) 2 недели назад
Огромное спасибо за обширный ответ! Буду пробовать сейчас все это, или пытаться хотя бы добраться до переустановки...
Ещё раз спасибо
sora Мастер (1173) Кот Чеширский, ты бы с переустановкой так не заморачивался сейчас. Для тебя сейчас в приоритете - достать жесткий, так как это максимально гуманный вариант для сохранения файлов. Все же советую не тратить время на попытки, а сделать все как нужно. И только потом пробовать восстановить с пониманием того, что терять уже нечего. Пожалуйста, если есть еще вопросы, пиши, постараюсь ответить)
Алексей LAIDELМастер (1198) 1 неделю назад
Полностью согласен с предыдущим ответом достать жесткий диск потом посоветую купить более мощный ноутбук
Остальные ответы
Туберкулёз твоего кота Мастер (1305) 2 недели назад
Сколько лет ноуту? Он скорее всего уже отслужил своё. У меня ПК тоже такой стоит пылится, ему 10 с половиной лет может и больше. Тоже такая проблема, перезагружался и в один момент перестал подавать признаки жизни. При маленьком шансе может включиться и выключиться )))
Кот ЧеширскийУченик (155) 2 недели назад
Вот так ноутбуки и стареют за два года)
Александр Искусственный Интеллект (234700) 2 недели назад
диск дохнет

хочешь сохранить файлы - снимай диск и сохраняй с него на комп
Ralsei Мастер (1661) 2 недели назад
Так а в чём проблема переустановить? Там же всё сохранится, потом после переустановки всё скинешь на флешку, там найдёшь где хранятся старые файлы, в папке Windows.old, пользователи, имя пользователя, и рабочий стол или где ты там сохранял документ
DIVa1s x ne krinw Мастер (1121) 2 недели назад
Предлагаю вам:
Сменить ХП
Вот например у Меня тоже зависал, я поменял хп на новый и все ( но я не покупал а именно переустановил)
soraМастер (1173) 2 недели назад
Вы ноутбук переустановили?)
Я конкретно про сам ноутбук, его тех часть. Это если что загрузочный экран, который генерит картинку в зависимости от вставленной материнки. И это не ХП, а АШПИ. Сменится только заменой ноутбука или его частей внутри.
Ярило Просветленный (26862) 2 недели назад
Нужен ещё один компьютер

Либо снять диск с ноута и воткнуть в него, либо создать загрузочную флешку с другой операционной системой, загрузиться ею и сохранить файлы в облако или на другой внешний носитель
Иван Ученик (0) 2 недели назад
Виндовс переустанови
Кот ЧеширскийУченик (155) 2 недели назад
Так понять бы как добраться до переустановщика, если он на запуске зависает...
ALIEN Мыслитель (8042) 1 неделю назад
Я бі сказал -неисправность в операционной системе
Troll Killer Искусственный Интеллект (220205) 1 неделю назад
Файлы надо было на облаке хранить. А сейчас только флешка LiveCD флешка поможет, диску писда похоже.
DeepCool PF vs AreoCool VX plusМыслитель (5010) 1 неделю назад
Ну бэкапы образ операционной системы за одно, юный геймер ты наш...
Troll Killer Искусственный Интеллект (220205) DeepCool PF vs AreoCool VX plus, Бэкапы только такие геймеры как ты юные и хранят ёпть