Перечислите страны, которые пьют кофе, больше чем чай?

Vladimir Skriabin Мудрец (15374), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
РК(пусть видит враг наш красный флаг) Гений (99682) 1 неделю назад
Всё страны Латинской Америки являются "кофейными".
На Кубе, например,да и не только там,могут пить кофе целый день.
Европа тоже пьёт в основном кофе,за исключением Британии и Ирландии,а самой кофепьющей долго была Финляндия, непонятно с какого перепугу ее обошла Дания,как тут повторяют.

Suomessa juodaan paljon kahvia – В Финляндии пьют много кофе,эта фраза из учебника финского языка:)

В Дании,как и в Голландии,и даже в граничащей с Голландией части Германии чай также весьма популярный напиток,хоть кофе во всех этих странах всё равно на первом месте.
А вот в Греции и Северной Македонии чай можно купить только в аптеке,он считается исключительно лечебным напитком,там господствует кофе.
Очень "кофейной" европейской страной традиционно является и Польша.
Vladimir SkriabinМудрец (15374) 1 неделю назад
Я бы и Британию с Ирландией назвал кофейными странами. США, Канада- сплошь кофе.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (839721) 2 недели назад
Самыми «кофейными» странами наряду с Гватемалой значатся Доминиканская Республика, Бразилия, Эквадор, Коста-Рика, Греция, Колумбия, Филиппины, Дания и Венесуэла.
Первая десятка «чайных» стран выглядит так: Узбекистан, Кения, Азербайджан, Пакистан, Китай, Египет, Марокко, Казахстан, Нигерия и Индия.
Ralsei Мастер (1661) 2 недели назад
Самыми «кофейными» странами наряду с Гватемалой значатся Доминиканская Республика, Бразилия, Эквадор, Коста-Рика, Греция, Колумбия, Филиппины, Дания и Венесуэла.
Первая десятка «чайных» стран выглядит так: Узбекистан, Кения, Азербайджан, Пакистан, Китай, Египет, Марокко, Казахстан, Нигерия и Индия.
Шимпанзатор Шимпанзаторович Ученик (169) 2 недели назад
Ну по логике страны Африки и Южной Америки, ну а так я не знаю
Арье Бенц Мудрец (15762) 2 недели назад
Больше всего кофе потребляют страны Скандинавии, Северной Европы и Америки.
АК-47 Высший разум (166312) 2 недели назад
Италия по своему пристрастию к кофе впереди планеты всей
Но даже если не планеты ,то Европы точно
А что касается чая ,то я затрудняюсь ответить в какой именно стране Европы он наиболее популярен . Хотя еще сотню лет назад такой страной наверное можно было считать Британию ,а конкретно Англию
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (124292) 1 неделю назад
Западная Европа, кроме Англии, вся Америка, большая часть Африки, Австралия.
lusi deshe Просветленный (23608) 1 неделю назад
Америка, Африка, Италия, Испания
¬¬¬¬ Гуру (4455) 1 неделю назад
Самыми «кофейными» странами наряду с Гватемалой значатся Доминиканская Республика, Бразилия, Эквадор, Коста-Рика, Греция, Колумбия, Филиппины, Дания и Венесуэла.
Первая десятка «чайных» стран выглядит так: Узбекистан, Кения, Азербайджан, Пакистан, Китай, Египет, Марокко, Казахстан, Нигерия и Индия.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158822) 1 неделю назад
Все латиноамериканцы. В Европе - все скандинавы, что очень странно. В среднем - по 3 чашки в день на человека.
Минута счастья Искусственный Интеллект (121846) 1 неделю назад
Страны не пьют, пьет население
Vladimir SkriabinМудрец (15374) 1 неделю назад
Да, континент Европа, кроме СНГ, весь на кофе)
Питер Гриффин Мастер (1606) 1 неделю назад
Бразилия и Колумбия точно в лидерах