Помогите, учитель по русскому выхватила работу с оценкой и продемонстрировала всему классу при том что я был против

Исс Каримов Ученик (115), открыт 3 недели назад
Может ли учитель выхватывать мою самостоятельную работу с оценкой, когда я сказал что против этого и показывать ее всем в классе, еще и фоткать на свой телефон?
9 ответов
dead inside 1000-7 ghoul sss rank Гуру (2752) 3 недели назад
нет, конечно же. расскажи родителям, идите к директору разбираться
Паша Кабанов Ученик (216) 3 недели назад
Нет , не имеет права, можешь смело идти к директору
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (284247) 3 недели назад
да - имеет
не согласны - покиньте учебное заведение
serghei ciobanu Высший разум (303757) 3 недели назад
На работу учеников школ уже наносится гриф "секретно"?
Исс КаримовУченик (115) 3 недели назад
Да
Васа Искусственный Интеллект (244135) 3 недели назад
Зачем ей это делать, если она же и оценивала. Сфоткать могла 100 раз и без твоих истерик.
Константин Смирнов Профи (633) 3 недели назад
Нет, не имеет право.
Начнем с того, что данная бумага является Вашей собственностью, а Вы, как гражданин РФ имеете право на собственность и не можете быть его лишены, иначе как по решению Суда, о чем свидетельствуют: ст.35 Конституции РФ, ст.209 ГК РФ.
Так как Ваша оценка является Вашей личной информацией, она может быть разглашена только с Вашего согласия или лично Вами, о чем свидетельствует ст.23 Конституции РФ. Если после Ваших слов на запрет распространения Вашей личной информации, учитель не послушав Вас, распространил ее - имеете полное право на поход к директору с претензиями, так как в данном случае за учителем наблюдается нарушение ст.137 УК РФ.
Евгений Пррс Ученик (151) 3 недели назад
Не имеет право, но тут дело в том что директору скорее всего будет наплевать, тк это просто мелочь "мы жили в гoвне и вы будете так жить" - их принцип
Хотя скандал устроить можно, а если начнёт пыхтеть - попросить помочь полицию
Валентина Бобрицкая Мыслитель (8439) 3 недели назад
Во-первых, со стороны учителя подобное действие является просто неэтичным. Во-вторых, согласно Федерального закона РФ от 27.07.2006г. № 152-ФЗ "О персональных данных" к персональным данным относится любая информация, на основании которой можно понять, о каком человеке идет речь: фамилия, имя, отчество, паспортные данные, место регистрации, место жительства и т. д. Единственно, что может быть при приеме вас в школу, с родителей было взято письменное согласие на обработку ваших персональных данных. И, тем не менее, повторюсь - это все равно не этично. Было бы иначе, если бы учитель озвучил хотя бы как-нибудь в иной форме, не демонстрируя вашу тетрадь , а например, сказал:: "Следующим ученикам необходимо сделать работу над ошибками".