ДПС какое звание после 9 класса

Даниил Девятин Ученик (100), открыт 3 недели назад
Можно ли попасть в дпс после коледжа с воеником и 9 классами образования (юрист) права есть здоровья тоже есть что еще нужно и на какое звание возьмут?
4 ответа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (384297) 3 недели назад
Это в каком девятом классе готовят юристов?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207187) 3 недели назад
ВЫ о чем бредите?! Служба в полиции обычно после службы в армии...
Юлия Хубенку Гуру (4192) 1 неделю назад
Для работы в подразделениях Дорожно-патрульной службы (ДПС) в России требуется, как минимум, среднее профессиональное образование. В случае, если у вас имеется диплом о среднем профессиональном образовании (например, окончание колледжа с юридической специализацией), это является подходящим уровнем образования для поступления на службу в органы внутренних дел, к которым относится и ДПС.

Возможные требования для кандидатов в ДПС включают:

1. Возраст: обычно от 18 до 35 лет.
2. Образование: необходимо наличие среднего профессионального или высшего юридического/технического образования.
3. Наличие водительских прав: категории, как правило, не ниже "В".
4. Физическая подготовка: соответствие медицинским и физическим нормативам.
5. Гражданство: обязательно наличие гражданства страны.
6. Отсутствие судимости.

После успешного прохождения всех этапов отбора (включая медицинское освидетельствование, проверку на полиграфе, физические тесты и интервью), кандидаты проходят специальное обучение.

Звание, с которым вы можете быть приняты на службу в ДПС, зависит от вашего образования и результатов обучения. Обычно, после среднего профессионального образования, можно рассчитывать на начальные звания младшего состава, такие как младший сержант или сержант полиции. В дальнейшем, продвижение по службе и повышение в звании возможны на основании вашего профессионального роста, опыта и образовательной квалификации.

Таким образом, с юридическим образованием колледжа и необходимыми личностными качествами, у вас уже есть база для начала карьеры в ДПС. Не забывайте о необходимости подготовиться к тестам и улучшить свои физические показатели. Успехов вам!