Вопрос по поводу законов и прочего в этой сфере

Данте Гуру (2756), на голосовании 1 неделю назад
увидел случайно этот пост о верификации киви с чужими данными
https://telegra.ph/Kak-identificirovat-kivi-koshelek-bez-pasporta-11-16
люди там на сайте описанном в посте, я так понимаю с задолженностью....
Вопрос:
а законно ли это? сам по себе сайт вообще официальный, типа он не васи пупкина, а реальный с реальными людьми, сделанный какими-то там юристами (или кем... не шарю)
и данные о людях реальны, а в посте говорится, что можно эти данные взять для идентификации, типа что есть 18 и для возможности использования кошельком
Дополнен 1 месяц назад
таких постов несколько есть, и на vc.ru
по логике если это запрещено, то забанили бы посты, а они там еще со времен великой депрессии (давно оч)
но все равно интересно, может это вообще строго наказывается
Голосование за лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (213365) 1 месяц назад
Так и забанили Киви. Отняли лицензию.