Как создать сайт-чат комнату где много человек

Захар Чернигин Ученик (243), открыт 3 недели назад
мне бы хотелось создать такой же по типу как например Чат@mail.ru
1 ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (312733) 2 недели назад
Создать то не проблема - один толковый программист, грамотное ТЗ, достойная оплата труда - и все готово.
Тут проблема в другом, она настолько серьезна, что даже Майл отказался от проекта Чаты (был такой на Майле), и даже от проекта Видеочат на Майле, несмотря на то, что они приносили очень много денег. А проблема заключается в том, что сейчас, согласно законодательству, организатору чата надо собрать персональные данные участников, обеспечивать их актуальность, хранение как минимум полгода после удаления и прочие интересные фишки. А участники чата могут быть не только в России, а и извне, т.е. организатору чата надо будет изучать не только 152-ФЗ, но и GDRP, CCPA, APA 1988, PIPL и прочее. При этом положения зарубежного закона могут быть совсем не такие, как в России.
Поэтому несколько раз подумайте, согласны ли вы подписываться на такое.