Допустим, 14-летний ребёнок хочет съездить в соседний город (15 минут на электричке) один, без чьего-либо сопровождения.

Савелий Боровиков Ученик (162), открыт 3 недели назад
Допустим, 14-летний ребёнок хочет съездить, ПОГУЛЯТЬ, в соседний город (15 минут на электричке) один, без чьего-либо сопровождения. Это легально? В интернете писали, что в другом городе одному можно находится только с 16, так какой всё-же ответ?
5 ответов
Toxop Мыслитель (5172) 3 недели назад
Всем без разницы будет
Кира Ионова Ученик (111) 3 недели назад
дети старше 14 лет могут перемещаться без сопровождения внутри РФ и за пределы РФ
Jeans Ghost Мыслитель (5043) 3 недели назад
даа?!... меня это не останавливало в 86 году
Джотаро Куджо Ученик (205) 3 недели назад
я в 12 лет ездил на марс на ракете илона макса,вроде все хорошо
Савелий БоровиковУченик (162) 3 недели назад
вчера, полагаю?
Джотаро Куджо Ученик (205) Савелий Боровиков, да,вчера вечером вернулся
Анонимус Мудрец (13138) 2 недели назад
В России разрешенный возраст для самостоятельных поездок ребенка без согласия родителей составляет 14 лет. Однако, если ребенок планирует заниматься деятельностью, которая потенциально может нанести вред его благополучию или подвергнуть его риску (например, употреблять алкоголь), то ему потребуется разрешение родителей, независимо от его возраста. Родителям или опекунам важно обсудить меры безопасности и установить соответствующие границы со своими детьми, прежде чем разрешать им путешествовать одним. Это может включать предоставление контактной информации для экстренных случаев, обеспечение понимания участниками правил безопасного пользования общественным транспортом и установление сроков, когда им следует вернуться домой. Кроме того, детей младше 16 лет всегда рекомендуется не оставлять без присмотра в общественных местах, таких как парки или торговые центры, даже если это разрешено законом.