Сколько дивидендов получат инвесторы от строительства крупнейшей фабрики чипов Intel в Огайо?

i,m i,m Гуру (3651), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
4 ответа
Дмитрий Шнайдер Просветленный (21582) 2 недели назад
Скорей всего нисколько. Тут вопрос не в получении прибыли, а в защите от убытков в случае конфликта с Китаем или очередного катаклизма в Тайване. Они получат запасной источник получения чипов. Слишком дорогих, но это лучше чем останавливать производство.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154010) 2 недели назад
Дивиденды получат акционеры от прибыли компании, а не от строительства завода.
Invader Zim Просветленный (21367) 2 недели назад
Вопрос не имеет смысла.

Дивиденды выплачиваются из прибылей. Из прибылей компании в целом. А какие и где у нее заводы — дело, в общем, пятое. И их дохрена и больше. В последнем годовом отчете по этому поводу сказано буквально следующее:

Источник: https://www.intc.com/filings-reports/all-sec-filings/content/0000050863-24-000010/0000050863-24-000010.pdf
Владимир Самаринов Мудрец (14533) 2 недели назад
Как то мокро на фото, пейзаж умеренного климата. На Тайване чипы делают потому что там именно климат для них подходящий и китайцы имеются с их способностью к серийной работе.