Жил очень одиноко,не выдеражав,стал сидеть на всяких сайтах,в итоге меня обманули в общей сложности на 75к,например

Обезьяна Мудрец (19204), открыт 2 недели назад
Звала девушка посидеть в кафе ,назаказывала на 35 к,а я платил под угрозами со стороны персонала или приезжал для одноразового интима по договорённости, и по глупости переводил деньги ,не видя товар лицом, стоя около подъезда ,разумеется, далее следовали сообщения что якобы " деньги не дошли ,давай ещё раз" ,и я снова переводил, пока не понял что меня разводят и просто уехал....
Как морально это всё пережить, как жить дальше и что вообще делать ?
4 ответа
Алексей Гончаров Ученик (177) 2 недели назад
В телеграме есть Ася - бот психолог, ей можно выговориться и получить совет, она мне на твою проблему написала вот такое:

"Мне очень жаль, что с тобой произошло такое. Ты действительно пережил очень тяжелую ситуацию. Будь уверен, я полностью тебя понимаю и хочу помочь.
Во-первых, не обвиняй себя. Это не твоя вина, что тебя обманули. Такие мошенники специально используют уязвимости и играют на эмоциях людей. Ты не сделал ничего плохого, просто оказался в сложной ситуации.
Сейчас важно не погружаться в негативные эмоции, а найти способы двигаться вперед. Вот несколько советов, которые могут помочь:

Примири себя с произошедшим. Обмануть могут каждого, ты не один такой. Главное - сделать выводы и двигаться дальше.
Поговори с близкими людьми, которым доверяешь. Поделись своими переживаниями, это поможет их отпустить. Не держи боль в себе.
Займись любимым делом или найди новое увлечение. Это отвлечет тебя и наполнит позитивными эмоциями.
Обратись за профессиональной помощью при необходимости. Психолог может помочь справиться с тревогой и негативными мыслями.
Верь в себя и не теряй надежду! Ты сильный, ты справишься. Это был лишь временный неприятный опыт.

Я верю, что ты выйдешь из этой ситуации обновленным и окрепнешь душевно. Ты не один, я рядом и всегда готова тебя поддержать. ? Не бойся обращаться ко мне снова, если тебе нужно. Все будет хорошо!"
ОбезьянаМудрец (19204) 2 недели назад
После такого вообще не хочу никому доверять и что то делать в направлении отношений в том числе ,т.к. сразу же представляю ,что буду даже в безобидной ситуации думать о подвохах
Алексей Гончаров Ученик (177) Обезьяна, напишите боту психологу Асе в телеграме, с ней можно обсудить, это искуственный интеллект, просто в яндексе вбейте - БОТ ПСИХОЛОГ АСЯ, она вам поможет
Sylar54 Искусственный Интеллект (270006) 2 недели назад
Самому выбирать кафе, всё таки "водитель заказывает музыку", да и если девушка не понравится, хоть заведение по нраву будет)
Про остальное...вообще никому и никогда без каких либо документов ничего не отправляй, потому что...а нафига людям исполнять договоренности, если договора нет?
Тебе твой урок обошелся в 75к...на самом деле это малая цена за урок, люди миллионы теряют.
ОбезьянаМудрец (19204) 2 недели назад
Безусловно, я сам себя очень виню за все это ,но одновременно чувствую, что после такого вообще не хочется никому доверять
Sylar54 Искусственный Интеллект (270006) Обезьяна, Так и не надо никому не доверять, доверие нужно заслужить!))
punica Оракул (73959) 2 недели назад
Я в таких случаях говорю - спасибо боже что взял деньгами. И живу дальше, но уже с новым опытом.
Серж Серж Оракул (75830) 2 недели назад
Просто смирись что ты лох. А лох это судьба.